Мартыновский сквер решили не отдавать под застройку бассейном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Строительство бассейна в Мартыновском сквере, расположенном на одноименной улице в Приморском районе, отменено. Такое решение было принято сегодня на заседании городского правительства.

Построить на этом месте бассейн собирались несколько лет. Инвестором выступало ООО «Бассейны», связанное с магазинами спортивной одежды RedFox. Проект вызвал протесты местных жителей, но успешно шел по инстанциям.

Противники строительства обращали внимание, что это не пустырь, а настоящий сквер. В нем растет много деревьев.

Инвестор не уложился в срок изыскательских работ, и сегодня на заседании городского правительства обсуждалась возможность продления сроков. Глава комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева попросила не принимать решения о возможности строительства в сквере, даже если будут подаваться повторные заявки, «поскольку там тяжелая ситуация с местными жителями».

Она отметила, что с точки зрения КГА нецелесообразно в этом месте строить что-либо, в том числе и бассейн. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко согласился: «У нас с зелеными насаждениями не так уж и хорошо. Давайте тогда отменим постановление, а торопиться выносить этот участок не будем». Он предложил привлечь к благоустройству сквера муниципалов и противников стройки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мартыновский сквер решили не отдавать под застройку бассейном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.