Мартынюк: приглашение Сигурдссона — это не пиар-ход, исландец станет важным игроком «Руха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Капитан «Руха» Ярослав Мартынюк в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал подписание контракта львовского ФК с 34-летним защитником сборной Исландии Рагнаром Сигурдссоном.

«Я не буду оригинален, если скажу, что игрока такого калибра, как Сигурдссон, хотели бы иметь в своих рядах все украинские команды, разве что кроме грандов - «Шахтера» и «Динамо». Я не скрываю, что даже мне, поигравшему за клубы Украины, Беларуси, Узбекистана, Кипра, будет интересно понаблюдать, как Рагнар готовится к занятиям, как он в тренировочном процессе и в матчах. Сыграть 96 поединков за сборную Исландии, с которой уже все считаются в Европе- весомый показатель.

Приглашение Сигурдссона в «Рух» - это не пиар-ход клубного руководства, с его огромным опытом он смело будет претендовать и на роль лидера раздевалки, что тоже очень ценно.

Также важно, что возможности именитого новичка хорошо известны главному тренеру «Руха» Ивану Федыку, ведь раньше их пути уже пересекались. Поэтому адаптация исландца не займет много времени.

В осенней части сезона оборона «Руха» не всегда отличалась прочностью. Будем надеяться, что с приходом Сигурдссона ситуация изменится к лучшему и нам удастся продолжить «прописку» в элите».

Напомним, что подопечные Ивана Федыка отправятся в Турцию 20 января, где сыграют пять контрольных матчей.

Отметим, что «Рух» занимает 12 место в чемпионате УПЛ, набрав девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мартынюк: приглашение Сигурдссона - это не пиар-ход, исландец станет важным игроком «Руха»», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.