Марцинкив просит Кабмин отменить ограничения на количество пассажиров в транспорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал Кабинет министров отменить ограничения на количество пассажиров в общественном транспорте.

Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.

По его словам, количество сидячих мест в транспорте абсолютно не покрывает реальной потребности пассажиропотока, а десятки людей вынуждены на остановках ждать своей очереди, чтобы сесть в автобус.

«В результате часть людей просто вынуждена пользоваться услугами такси или подсадки в попутные машины, преодолевать необходимое расстояние пешком в мороз. Положительно ли это отразится на здоровье? - очень сомнительно», - заявил Марцинкив.

Мэр также утверждает, что из-за ограничений в работе общественного транспорта перевозчики несут убытки.

«Сегодня на сессии обратился к центральной власти об отмене ограничений на перевозку в городском общественном транспорте общего пользования и с требованием пересмотреть Постановление для обеспечения работы пассажирского транспорта в обычном режиме», - добавил мэр.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Ивано-Франковска Марцинкив собрал под ОГА митинг против тарифов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Марцинкив просит Кабмин отменить ограничения на количество пассажиров в транспорте», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.