Маршрутка столкнулась с грузовиком на трассе «Байкал»: один погиб, 11 пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2007 года

На федеральной трассе «Байкал» вблизи райцентра Кутулик Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в понедельник вечером столкнулись маршрутное такси с десятью пассажирами и микрогрузовик.

В результате, сообщили ИТАР-ТАСС в райотделе внутренних дел, водитель «маршрутки» погиб, а все пассажиры и женщина, находившаяся в грузовике, госпитализированы. Четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как показало расследование, в условиях гололеда водитель такси превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения.

Это третье за последние дни дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями в Прибайкалье. Ранее также в условиях гололеда под Иркутском столкнулись «КамАЗ» и маршрутное такси, автобус и легковой Nissan. В результате один человек погиб и семеро получили травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маршрутка столкнулась с грузовиком на трассе «Байкал»: один погиб, 11 пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.