Марьинская амбулатория в Красногорске станет втрое мощнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2019 года

Мощность Марьинской амбулатории в подмосковном Красногорске вырастет в три раза после того, как она переедет в новое здание в жилом комплексе «Отрада» более чем на 550 квадратных метрах, сообщили в областном Минздраве.

«Марьино-Знаменская амбулатория была основана в 1960 году. Рассчитана она на 50 посещений в смену. После переезда в новое здание медицинская организация сможет принимать до 150 пациентов в смену. Пациентам будет оказываться квалифицированная медицинская помощь с использованием современных методов диагностики, лечения и реабилитации», - рассказала глава ведомства Татьяна Мухтасарова.

В новом здании будут вести прием терапевт, стоматолог и педиатр. Будут работать кабинет ЭКГ, процедурная.

«Поселок Отрадное застраивается. После заселения жильцов в новые дома Марьинская амбулатория не справится с приемом такого огромного количества пациентов. Если сейчас к амбулатории прикреплено более четырех тысяч человек, то в следующем году эта цифра превысит шесть тысяч. Переезд в новое помещение позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь всему вновь въехавшему в поселок населению», - отметила заместитель главврача Красногорской городской больницы №1 Наталия Литвинова.

Переезд запланирован на начало 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Марьинская амбулатория в Красногорске станет втрое мощнее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.