Маскаев добился права провести титульный бой по версии WBC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

Экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев проведет второй после длительного перерыва, связанного с травмой, бой – 14 марта в столице Республики Мордовия городе Саранске. Его соперником станет американец Рич Боруфф.

Однако уже следующий поединок Маскаева будет проведен за титул чемпиона мира по версии WBC с победителем боксерской дуэли Кличко – Гомес, которая состоится 21 марта.

"WBC признало справедливость иска, поданного моим промоутером Деннисом Раппопортом, - сообщил Маскаев в интервью агентству "Весь спорт". - Тогда, напомню, руководители WBC во главе с президентом Хосе Сулейманом повели себя очень странно. Они настаивали на скорейшем проведении защиты титула, хотя известно, что, скажем, тому же Виталию Кличко в этой же организации трижды переносили его бой из-за травмы. Именно из-за давления WBC мне пришлось выйти на ринг против американца Самуэля Питера в марте прошлого года, хотя я не был готов до конца. Около месяца назад в Канаде прошло слушание этого дела, по итогам которого WBC приняло официальное решение: я выйдут на ринг в поединке за титул против победителя боя Кличко – Гомес. И это большая победа для меня и всей моей команды".

Маскаев также прокомментировал ситуацию с его ближайшим боем против Боруффа. По его словам, планы проведения поединка в Саранске существовали уже давно. Помимо того, что отец Олега родом из Мордовии, с этим местом экс-чемпиона связывает и многое другое: детско-юношеская школа Олега Маскаева и неформальные отношения с главой республики Николаем Меркушкиным.

"Я полностью уверен в своих силах. Настроение очень бодрое. После моего поражения на меня вылилось много, не побоюсь этого слова, грязи, меня называли чуть ли не "пенсионером", всячески склоняли мой возраст. Скоро я докажу, что меня рано списывать со счетов", - пообещал Олег Маскаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маскаев добился права провести титульный бой по версии WBC», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.