Маскаев стал вторым официальным претендентом на титул чемпиона WBC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2005 года

По результатам голосования членов совета управляющих Всемирного боксерского совета экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тони был назначен обязательным претендентом на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Хасиму Рахману.

Как сообщает AllBoxing, за кандидатуру Тони проголосовал 21 член совета управляющих из 33. В период до 15 декабря представители Рахмана и Тони должны прийти к соглашению относительно условий проведения поединка. Если контракт на бой не будет подписан до этой даты, 20 декабря, одновременно с официальным вручением Рахману чемпионского пояса WBC, пройдет открытый конкурс заявок на проведение данной встречи.

Вторым официальным претендентом стал Олег Маскаев, за которого проголосовали 4 человека. Именно против него должен будет провести следующую защиту победитель боя Рахман-Тони.

В ходе голосования также рассматривалась кандидатура Владимира Кличко, и он набрал на один голос больше, чем Маскаев, однако затем его исключили из числа кандидатов, поскольку у WBC имеется информация, что он планирует драться за чемпионский пояс другой организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маскаев стал вторым официальным претендентом на титул чемпиона WBC», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.