Маскаев уложил Боруффа в первом раунде и теперь дожидается Виталия Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Российский боксер-профессионал Олег Маскаев в Саранске выиграл в рейтинговом бою у американца Рича Боруффа нокаутом в первом раунде.После серии ударов Боруфф оказался на полу на второй минуте, но не смог встать за положенные 10 секунд.

Маскаев за это короткое время доминировал на ринге, довольно быстро найдя брешь в обороне соперника.

В интервью ИТАР-ТАСС Олег заявил, что готов к возможному бою с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета WBC с украинцем Виталием Кличко.

"Уже ничто не помешает выйти мне на ринг против него. Единственное исключение - если он проиграет кубинцу Хуану Карлосу Гомесу. В таком случае я готов сразиться с кубинцем. У него отличная школа, их бой должен стать интересным".

По словам Маскаева, он выиграл в суде право на встречу с победителем боя Кличко - Гомес (21 марта, Штутгарт). Однако руководство WBC официально это решение еще не утвердило.

Кличко не заинтересован в поединке с Олегом, но сам россиянин выразил мнение, что действительная причина отказа - в боязни проиграть.

"В 1991 году на первенстве Вооруженных сил в Казахстане мы встречались с Виталием, и бой завершился так же, как и сегодня, моей победой до истечения первого раунда. Я положил Кличко одним ударом. Его тренер выбросил полотенце на ринг".

Добавим, что поединок Маскаева с Боруффом прошел при аншлаге. В зале Ледового дворца собралось все руководство республики Мордовия, а также олимпийская группа поддержки - гимнасты Светлана Хоркина и Алексей Немов, пловец Александр Попов и синхронистка Ольга Брусникина, боксер Олег Саитов.

Маскаев вышел на ринг в расшитой мордовской национальной рубахе.После боя глава Мордовии Меркушкин вручил победителю ключи от элитной квартиры в центре Саранска.

Оба спортсмена пробудут в столице Мордовии еще несколько дней. Маскаев совершит визит в родное село Вадовские Селищи Зубово-Полянского района, где одна из улиц названа его именем. Боруфф намерен посетить несколько спортивных объектов. Американцу очень понравилась Мордовия: "Я хотел, чтобы сюда приехала моя семья, здесь очень гостеприимные и приветливые люди".

У Маскаева в послужном списке теперь 36 побед (27 нокаутом, 6 поражений), у Боруффа - 17 побед (10 нокаутом, 3 поражения, 1 ничья). Любопытно, что все свои поражения американец потерпел в первых двух раундах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маскаев уложил Боруффа в первом раунде и теперь дожидается Виталия Кличко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.