Маск заявил о намерении вырыть тоннель, чтобы избежать пробок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Руководитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск намерен прорыть тоннель, который позволит ему добираться до работы в обход пробок.

Все началось еще в декабре 2016 года, когда Маск, очень часто перемещающийся между офисами двух компаний (одна расположена в Лос-Анджелесе, а другая в Кремниевой долине), пожаловался на пробки:«Пробки бесят. Построю машину, роющую тоннели, и начну копать».

Тогда Маск шутил, что компания, роющая тоннель, должна называться The Boring Company (boring — это на английском и «сверление», и «скучный»). При этом он подчеркнул: «Я правда собираюсь сделать это».

25 января 2017 года Илон Маск напомнил о своем обещании. По словам предпринимателя, рыть тоннель он начнет примерно через месяц, пишет Meduza.

«Потрясающий прогресс на тоннельном фронте. Планирую начать рыть через месяц или около того»,- написал он в своем микроблоге в твиттере. Маск подтвердил, что он «серьезно-серьезно» планирует вырыть тоннель.

Один конец тоннеля будет находиться недалеко от офиса SpaceX в Лос-Анджелесе.

«Начало будет у офиса SpaceX — на перекрестке бульвара Креншо и 105-й магистрали, в 5 минутах от аэропорта Лос-Анджелеса»,- отметил предприниматель.

Куда будет вести тоннель, Маск пока не объяснил. Возможно, второй выход он хочет вырыть прямо у аэропорта или же довести тоннель до офиса Tesla (это около 500 километров). Пока предприниматель обновил описание своего аккаунта в твиттере: к Tesla, SpaceX и OpenAI (исследования в сфере искусственного интеллекта) добавились тоннели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маск заявил о намерении вырыть тоннель, чтобы избежать пробок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.