Маск пробурит тоннель Hyperloop от Нью-Йорка до Вашингтона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2017 года

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что он получил устное разрешение от властей на строительство подземного тоннеля между Вашингтоном и Нью-Йорком на базе транспортной системы Hyperloop. Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Twitter.

Маск не уточнил, кто именно дал ему соответствующее разрешение, указав лишь, что предстоит проделать еще много работы для получения официального разрешения. Он сообщил, что подземная трасса соединит центры Вашингтона и Нью-Йорка, при этом в каждом городе будет около 10, а, возможно, и более лифтов для посадки и высадки на поезда. Время в пути между конечными точками маршрута составит 29 минут, отметил Маск, пишет Deutsche Welle.

Hyperloop - высокоскоростная транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд - герметичная капсула на аэродинамической «подушке». Основатель компании-производителя автомобилей Tesla Motors и ракетостроительной фирмы Space X миллиардер Илон Маск представил идею Hyperloop в 2012 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маск пробурит тоннель Hyperloop от Нью-Йорка до Вашингтона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.