Массимо Каррера заподозрил спартаковцев в «сплаве» игры с «Тосно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2017 года

После матча 10-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между московским «Спартаком» и клубом «Тосно» в Санкт-Петербурге (2:2) главный тренер красно-белых Массимо Каррера заподозрил своих подопечных в «сплаве» игры, утверждает «Спорт-Экспресс».

Изданию стали известны подробности послематчевого разговора итальянского специалиста с командой. По данным газеты, Каррера спросил своих футболистов: «Вы хотите, чтобы я ушел? Вы специально так делаете?» После этих слов тренер разбил какой-то предмет и вышел из раздевалки.

Напомним, что в выездной игре с «Тосно» красно-белые упустили преимущество в два мяча, пропустив дважды за четыре минуты до финального свистка. При этом хозяева остались вдесятером еще в первом тайме.

«Спартак» пропустил в заключительной 10-минутке во втором матче подряд - в среду в Словении он упустил победу в матче с «Марибором» (1:1).

На послематчевой пресс-конференции Каррера заявил, что причины случившегося должны знать прежде всего его подопечные.

«Надо спросить у игроков, почему в концовках матчей такое происходит. Физическое состояние тут ни при чем; мне сложно понять, почему так происходит. Тем более в матче, в котором мы играли хорошо, не рисковали. Если же у футболистов есть какие-то проблемы по отношению ко мне, то они вам расскажут об этом», - цитирует итальянца ТАСС.

Заместитель председателя совета директоров «Спартака» Наиль Измайлов в интервью агентству «Р-Спорт» призвал общественность не верить слухам о команде. По его словам, информация о «сливе» главного тренера Массимо Карреры игроками - ерунда.

После 10 туров чемпионата России «Спартак» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков. Отставание от занимающего первое место «Зенита» составляет 8 баллов, при этом у питерцев игра в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массимо Каррера заподозрил спартаковцев в «сплаве» игры с «Тосно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.