Массовая драка в Капотне: из общежития приехали «выселять» незаконных мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2013 года

60 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции с места массовой драки в столичном районе Капотня: активисты приехали «выселять» из общежития незаконных мигрантов, рейд обернулся конфликтом. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщили «Интерфаксу» в ГУМВД по Москве.

Конфликт произошел накануне вечером. «От граждан поступило сообщение о драке удома N6 в первом квартале Капотни, туда незамедлительно прибылисотрудники полиции, которые смогли пресечь противоправные действия», -сказал собеседник агентства. К этому дому - общежитию,где проживают рабочие различных подрядных организаций - в 20:20 прибылагруппа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыливыявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации.

Возникшая ссора переросла в драку. «Один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как былоустановлено, у него отсутствует лицензия. Сейчас принимаются меры пообнаружению оружия», - сказал представитель пресс-службы.

В полицию поступила телефонограмма из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.

Всего в отдел сопроводили 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития. «Один из доставленных граждан задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения», - заявили в пресс-службе.

Летний рейд в нелегальном общежитии, который также закончился массовым задержанием, привел в итоге к тому, что против компании, нанявшей нелегалов, возбудили дело, а общежитие расселили. Тот рейд проводила организация «Щит Москвы», в описаниях к видео ее называют ответственной и за рейд в Капотне. Однако информации о нем на ресурсах «Щита» на момент написания статьи нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовая драка в Капотне: из общежития приехали «выселять» незаконных мигрантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.