Массовая драка в Северной Осетии — скончался житель Ставропольского края

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2011 года

В результате массовой драки сучастием нескольких десятков человек в Моздокском районе Северной Осетиискончался житель Ставропольского края, еще пятеро доставлены в больницус различными ранениями.

«Драка произошла на окраине Моздокского района в 23:00 мск 30апреля у памятника святого Георгия Победоносца. В ней участвовали жителиМоздокского района и соседнего Ставропольского края», - сообщилагентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы МВД региона Алла Ахполова.

По ее словам, организаторами драки стали двое жителей Моздокскогорайона. В семь вечера того же дня они не поделили проезжую часть трассы.В завязавшейся между ними драке один другому прострелил ногу изтравматического оружия.

«На этом нарушители не разошлись. Они договорились встретиться наокраине Моздока и разобраться, кто из них прав. При этом один из них былгоспитализирован с ранением ноги», - пояснила Ахполова.Таким образом, в условленном месте на «разборки» обеих сторонпришли несколько десятков человек. При себе у некоторых имелосьогнестрельное оружие.

Среди них были десятки человек разных национальностей, жителиМоздокского района и селения Русское Ставропольского края, находящегосяпо соседству с Моздокским районом, рассказала Ахполова.В результате драки, по ее словам, пять человек с огнестрельнымиранениями госпитализированы в районную больницу. Уроженец селенияРусское Владимир Шекемов от полученных ран скончался по дороге вбольницу.

В настоящее время на месте происшествия работаетоперативно-следственная группа во главе с и.о. министра МВД СевернойОсетии Казбеком Бекмурзовым и и.о. прокурора республики АланомЧерчесовым, отметила собеседница агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовая драка в Северной Осетии - скончался житель Ставропольского края», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.