Массовая драка в метро в Петербурге. Очевидцы утверждают, что там распылили газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2013 года

В метро Санкт-Петербурга на станции «Площадь мужества» произошла массовая драка. Инцидент был скоротечен, но в полиции долго не подтверждали информацию, а слухи с места события донесли, что на месте потасовки распылили какой-то газ.

В сообщении полиции сказано: «Инцидент произошел около 16:00 и продолжался полторы-две минуты. После чего участники стычки покинули станцию метрополитена. В инцидентеучаствовало порядка 15 человек с каждой стороны. Анализ записи камерывидеонаблюдения показал, что данная стычка была заранее спланированнойпо договоренности обеих сторон, - отмечается в сообщении. - По предварительным данным в ходе стычки никаких специальных или подручных средств не использовалось».

Один из читателей питерского издания «Фонтанка.ру» написал: « На станции метро «Площадь мужества» произошла драка, во время драки был распространен газ! Станция и эскалаторы были задымлены неизвестным газом. От газа слезятся глаза».

«В настоящий момент в полициюкаких-либо заявлений и телефонограмм из медицинских учреждений поданному факту не поступало», - добавили в ведомстве. «Фонтанка» также сообщала, что некоторых участников драки удалось блокировать в вагонах, когда они покинули платформу, но эти данные не подтвердились.

ГУ МВД сообщает о том, что «проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление личностей участников инцидента».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовая драка в метро в Петербурге. Очевидцы утверждают, что там распылили газ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.