Массовая драка гастарбайтеров на востоке Москвы закончилась убийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2010 года

На востоке Москвы в ночь на пятницу произошла массовая драка между рабочими, приехавшими в столицу из стран ближнего зарубежья. Один из участников потасовки получил сильное ножевое ранение, от которого скончался. Еще двое доставлены в ближайшую больницу, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 4:30 утра недалеко от станции метро «Улица Подбельского». К дому №13 на Открытом шоссе, где была драка, прибыли сотрудники милиции и пытаются в настоящее время установить детали и причины произошедшего, передает РИА «Новости».

Задержать правонарушителей пока не удалось. По некоторым данным, потерпевшие приехали на самом деле из российских регионов в столицу на заработки.

Приезжие нередко становятся участниками драк в столице. В прошлом месяце в одном из подземных переходов столицы было найдено тело уроженца Азербайджана. По данным милиции, его зарезал в драке его же соотечественник.

А в сентябре прошлого года двое приезжих молодых людей избили омоновца до такой степени, что его пришлось срочно везти в реанимацию. Поводом к кровавой драке тогда стала простая ссора возле магазина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовая драка гастарбайтеров на востоке Москвы закончилась убийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.