Массовая драка из-за девушки в Чеченском госуниверситете: задержаны 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2006 года

Массовая драка произошла в четверг утром в стенах Чеченского государственного университета в городе Грозный.

«На территории университета произошла массовая драка. В ней приняли участие десятки студентов, а также молодые люди, не являющиеся студентами университета. Для наведения порядка нам пришлось привлечь милицию и ОМОН», - сообщил «Интерфаксу» начальник Ленинского РОВД города Грозного Заурбек Ирасханов.

В милицию доставлены около 20 человек из числа наиболее активных зачинщиков. Сила в отношении организаторов беспорядков правоохранительными органами не применялась.

Утром в четверг на территории университета и по периметру находилось значительное количество сотрудников милиции. Порядок восстановлен. К работе приступила следственная бригада.

В то же время проректор Чеченского университета Мохдан Керимов заявил, что конфликт носил исключительно бытовой характер. Основное число его участников составляют студенты из города Урус-Мартан, населенных пунктов Алхан-Юрт, Гехи, Знаменское. Керимов сказал, что «более мелкого масштаба инциденты между студентами на территории университета происходили и ранее».

В настоящее время обстоятельства и мотивы случившегося на месте происшествия выясняет оперативно-следственная бригада.

Как отмечает РИА «Новости» со ссылкой на преподавателей Чеченского госуниверситета, «поводом для драки стали противоречия, возникшие из-за девушки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовая драка из-за девушки в Чеченском госуниверситете: задержаны 20 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.