Массовое ДТП на Кубани: «КамАЗ» убил двоих полицейских из Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

На Кубани произошло массовое ДТП с участием 12 автомобилей. Инцидент произошел на 1027-м км федеральной трассы «Дон». В результате четырех аварий, произошедших одновременно в Кущевском районе, погибли двое автоинспекторов, сообщили интернет-изданию «Газета.ru» в правоохранительных органах Краснодарского края.

Погибшие - два офицера из Чечни. Они стали жертвами самого крупного из произошедших ДТП с участием шести машин, в том числе «КамАЗа». В ГИБДД подтвердили факт гибели двух полицейских. Начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по региону Александр Рунов сообщил «Интерфаксу», что трагедия произошла накануне вечером, около 19:00 по московскому времени.

«Патрульная машина ДПС Lada Priora из Чеченской республики допустила столкновение с «КамАЗом», ехавшим в попутном направлении. В результате двое сотрудников полиции погибли», - сказал Рунов в понедельник.

Он отметил, что правоохранители находились в командировке в Ростовской области. На грузовике с полуприцепом были номера этого же региона.

По данным Рунова, в то же время на некотором расстоянии от места столкновения этих автомобилей произошло еще несколько ДТП, в результате которых никто не умер.

По данным источника «Газеты.ru», в остальных столкновениях пострадали пять человек, которые были доставлены в лечебные учреждения. Трое из них, возможно, будут госпитализированы.

По предварительным данным, одной из причин массового ДТП стали плохие погодные условия - гололед и туман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое ДТП на Кубани: «КамАЗ» убил двоих полицейских из Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.