Массовое отравление алкоголем в Пакистане — подвел Рамадан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2013 года

По меньшей мере 18 человек погибли и еще десятки находятся в тяжелом состоянии после отравления некачественным алкоголем в Пакистане, заявили представители местных властей. На время исламского священного месяца Рамадан винные магазины в стране закрыты для всех, поэтому любители спиртного покупают суррогат, отмечает "Русская служба ВВС".

Пострадавшие употребляли алкоголь во время двух вечеринок в городе Фейсалабад. Предполагается, что большинство из них были рабочими как мусульманского, так и христианского вероисповедания.

Сообщается, что гости двух вечеринок, на одной из которых праздновали день рождения, стали терять сознание. Многие умерли до того, как были доставлены в больницу. На настоящий момент жертвами паленого алкоголя числятся 18 человек, более 20 человек пострадали.

В Пакистане покупать и употреблять алкогольную продукцию разрешено только тем, кто не исповедует ислам. Однако на время исламского священного месяца Рамадан винные магазины в стране закрыты для всех, поэтому любители спиртного покупают суррогат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое отравление алкоголем в Пакистане - подвел Рамадан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.