Массовое отравление водой из-под крана на Украине: десятки пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

На Украине в Донецкой области десятки людей отравились водой из-под крана. Как сообщает в пятницу украинский "5 канал", ЧП произошло из-за попавших в водопровод канализационных стоков. Не исключается заболевание холерой, брюшным тифом и гепатитом.

"В Макеевке в поселке имени Ленина одновременно прорвались две трубы, со сточной и питьевой водой. В результате десятки человек отравились, двух пришлось госпитализировать в городскую больницу с диагнозом острый гастро-энтероколит, воспаление всего желудочно-кишечного тракта", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на украинский "5 канал".

Как отмечается, мутная темная жидкость с неприятным запахом потеклаиз кранов несколько дней назад. Одновременно у многих жителей появилисьсимптомы отравления. "Не исключается заболевание холерой, брюшным тифоми гепатитом", - сообщает телеканал.

"Санэпидемиологи не исключают - через загрязненную фекалиями питьевую воду люди могли заболеть холерой, брюшным тифом и гепатитом. Ввели ряд экстренных мер, водопровод - полностью перекрыли", - отмечается в сообщении.

Жители поселка имени Ленина намерены подать на коммунальщиков в судза то, что те своевременно не сообщили людям об аварии на водопроводе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое отравление водой из-под крана на Украине: десятки пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.