Массовое отравление в детском саду в Свердловской области, 53 малыша в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Массовый случай отравления детей в Свердловской области. Вечером 6 октября были госпитализированы 53 воспитанника детского сада «Луч» из поселка Цементный Невьянского городского округа, передает JustMedia (Архивная копия от 17 октября 2011 на Wayback Machine).

Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова, тридцать малышей находятся в больнице Невьянска. Семнадцать детей бригадами Центра медицины катастроф доставлены в Екатеринбург, в ДМБ №9. Состояние двух детей оценивается как тяжелое, у остальных - средней тяжести. Еще 11 детей готовятся к отправке в Екатеринбург, в детскую больницу №15.

Сразу после обеда, пишет Life News, у детей поднялась температура, начались рвота и понос. Взрослые вызвали скорую, и несчастных детишек, одного за другим, доставили в больницу. Предварительный диагноз - ротовирусная инфекция.

Среди пострадавших также трое взрослых - это работники детсада. Врачи начали обход домов, где живут воспитанники детсада. Они хотят установить, нет ли у остальных детей симптомов отравления. Заведующая детсадом собирает всех работников, чтобы провести их медосмотр.

Возраст пострадавших детей - от двух до шести лет. На место ЧП для установления всех обстоятельств случившегося выехала специальная комиссия, оперативная группа и психологи ГУ МЧС России по Свердловской области.

Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку, в поселке создан оперативный штаб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое отравление в детском саду в Свердловской области, 53 малыша в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.