Массовое отравление детей в Астрахани — 17 госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2008 года

В Астрахани 17 воспитанников детского сада 110 госпитализированы с диагнозом «пищевое отравление», сообщили агентству «Интерфакс» в региональном ГУ МЧС РФ в воскресенье вечером.

По словам собеседника агентства, «в настоящее время состояние детей, возраст которых от трех до шести лет, не вызывает опасений, все они находятся под наблюдением врачей».

По факту массового пищевого отравления детей в детском саду правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ сообщили, что «согласно данным, полученным отРоспотребнадзора, причиной госпитализации 17 детей из детского сада 110 Астрахани могла стать острая кишечная инфекция».

В Астраханской области создан оперативный штаб в связи сгоспитализацией столь значительного количества детей.

«Причиной острой кишечной инфекции, согласно данным, полученным из Роспотребнадзора, могли стать продукты питания, которые ели дети вдетском саду», - отметили в пресс-службе. Собеседник агентстваподчеркнул, что из Астрахани получена информация о временномприостановлении работы детского сада 110.

«Дальнейшие причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.Состояние детей, госпитализированных в центральную областнуюинфекционную больницу, медики оценивают как средней тяжести», - отметили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое отравление детей в Астрахани - 17 госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.