Массовое отравление школьников в Новом Уренгое: госпитализированы 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) во вторник утром в детское инфекционное отделение центральной городской больницы были госпитализированы учащиеся средней школы с симптомами отравления. По последним данным, госпитализированы 20 детей. Прокуратура Нового Уренгоя и городской следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЯНАО проводят проверку по факту массового отравления школьников, сообщает «Интерфакс» .

Согласно материалам внеочередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Нового Уренгоя, 18сентября в школе всего было зарегистрировано 77 заболевших детей ввозрасте до 14 лет, у 57 из них - легкая степень заболевания.Все заболевшие питались в школьной столовой. По предварительнымданным, источником инфекции могли быть салаты из свежих овощей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО, по результатам проверкиследователем следственного отдела по факту массового отравления детейвозбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение,перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказаниеуслуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследование уголовного дела руководством следственного управленияСледственного комитета при прокуратуре РФ по ЯНАО взято на контроль. Заустановлением всех обстоятельств произошедшего прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа установлен особый контроль, говорится всообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое отравление школьников в Новом Уренгое: госпитализированы 20 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.