Массовое убийство на почве ревности в Свердловской области: шесть трупов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2005 года

Стали известны подробности массового убийства в селе Гаево Ирбитского района Свердловской области. Там местный житель застрелил пять человек, после чего покончил с собой. По данным следствия, Владимир Буланов совершил преступление из ревности.

Трагедия произошла 30 января вечером в здании заброшенной школы. Как оказалось, недавно приехавшая в Гаево семья устроила в здании школы притон. В единственной в здании квартире постоянно собирались шумные компании, сюда же в последнее время стала приходить и жена Владимира Буланова Татьяна.

Владимир Буланов был заядлым охотником и имел дома ружьё. В день трагедии односельчане видели, как Буланов шел по улице с ружьём, выглядел он взволнованным. Соседи говорят о том, что "его довели" - после двухнедельного отсутствия жены Буланов пил три дня, а потом взял ружье и пошел к заброшенной школе.

Расстреляв пять человек, находившихся в доме, Буланов, как считает следствие, скорее всего осознал свою вину и застрелился на бывшем школьном стадионе. В настоящее время семья погибшего Владимира Буланова - двое сыновей и оставшаяся в живых жена - готовятся к похоронам, сообщает "Четвертый канал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовое убийство на почве ревности в Свердловской области: шесть трупов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.