Массовые мероприятия по всей России отменены в связи с пандемией COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России отменены все массовые мероприятия.

«По массовым мероприятиям – они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса», – сказала Попова.

4 октября в России выявили более 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Наибольшее количество случаев заражения выявлено в Москве – 4410 человек.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти Москвы будут принимать необходимые меры в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Ранее Собянин заявил, что ситуация с ростом заражения коронавирусом вызывает тревогу.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев, комментируя запрет Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий в России из-за вспышки заболеваемости коронавирусом, заявил, что такие меры – удар по зрелищности спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Массовые мероприятия по всей России отменены в связи с пандемией COVID-19», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.