Массовые соревнования по рыбной ловле прошли в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2015 года

Шестой турнир по спиннинговой ловле на Кубок телеканала «Охотник и рыболов» состоялся на озере Сенеж в подмосковном Солнечногорске. Мероприятие прошло при поддержке районной администрации и телеканала.

Победителями стали мать и сын Беловы из Москвы, они добыли двух судаков и щуку (общий вес улова 5 килограммов 590 граммов). Семья поучила в подарок мини-вездеход «Пелец».

«К рыбной ловле меня пристрастила мама Людмила, - говорит победитель Михаил Белов, - а ее, в свою очередь, мой дедушка. Каждый выходной мы выезжаем на рыбалку, последние лет пять - на Сенеж. И вот что я заметил: озеро стало намного чище. Поэтому мы даже не удивились, поймав приличные экземпляры судаков и щуку».

Второе место заняла семья Игоря и Евгении Бай (вес улова 4 килограммов 70 граммов), третье досталось друзьям Михаилу Тумакову и Дмитрию Елисееву (вес улова 4 килограммов 10 граммов).

«Надеюсь, вы прекрасно провели время на живописных берегах озера Сенеж, - обратился к участникам и гостям соревнования глава района Александр Якунин. - Но в Солнечногорском районе есть не менее «уловистые» места: реки Истра, Катыш, Горетовка, Радомля и Банька. Так что будем рады видеть вас, и до скорой встречи!».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Массовые соревнования по рыбной ловле прошли в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.