Мастера и бригадиры ЮКЖД пройдут переподготовку в Гюмрийском государственном техническом колледже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Группа в составе 20 мастеров и бригадиров путевого хозяйства ЗАО «ЮКЖД» пройдет краткосрочные курсы переподготовки в Гюмрийском государственном техническом колледже. Переподготовка работников ЮКЖД Еревана, Ванадзора, Севана и Гюмри продлится две недели, а после окончания курсов специальная комиссия ЮКЖД проведет их аттестацию.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, переподготовка железнодорожников проводится в соответствии с договором между Гюмрийским государственным техническим колледжем и ЗАО «ЮКЖД». В рамках договора с мая 2011 года переподготовку в данном специализированном учреждении прошли 103 железнодорожника, в частности, 12 начальников станций, 11 слесарей локомотивных депо, 40 электромонтеров и электромехаников. А в 2009 году курсы переподготовки прошел 91 сотрудник ЮКЖД.

Вопросам обучения и переподготовки кадров, повышения квалификации сотрудников на ЮКЖД уделяется особое внимание. Сотрудники Компании проходят обучение как в ведущих армянских вузах, в частности, Государственном инженерном университете Армении (ГИУА), так и в специализированных российских вузах. Например, в Ростовском государственном университете путей сообщения обучаются 17 сотрудников, один из которых - в аспирантуре, в ГИУА обучение проходит 41 сотрудник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мастера и бригадиры ЮКЖД пройдут переподготовку в Гюмрийском государственном техническом колледже», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.