Мастер анимации Макс Ховард проведет мастер-класс в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

“Международный фестиваль ReAnimania даст возможность армянским аниматорам и журналистам встретиться со всемирно известными деятелями в области анимации”,- сообщила художественный руководитель фестиваля Лусине Касарджян на пресс-конференции 30 августа. По ее словам, мастер-классы с такими известными аниматорами, как Макс Ховард (бывший сотрудник Walt Disney, Pixar и DreamWorks Pictures), Серж Аведикян (обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля), и другими мастерами анимации будут проходить как после просмотров фильмов, так и в неофициальной обстановке в одном из ереванских клубов.

Кроме мастер-классов, именитые режиссеры проведут также лекции и ответят на вопросы желающих в специальной программе фестиваля “Q&A” (“Вопрос и ответ”).

“Макс Ховард проведет мастер-классы в Армении. Кроме того состоятся также уникальные мастер-классы ведущих мастеров (студия Aardman Animations) специально для узкого круга армянских мультипликаторов. В связи с этим, мы получили множество заявок на участие в этих мастер-классах из разных стран мира. Но нам пришлось отказать им, поскольку мы с большим трудом организуем подобные встречи для армянских аниматоров, которым есть чему поучиться. Возможно, что мы будем приглашать желающих участвовать в подобных мастер-классах из-за границы через несколько лет”,- отметил директор международного фестиваля ReAnimania Вреж Касуни.

Однако, по его словам, очень удручает пассивность молодых армянских аниматоров в этом вопросе: “хотя они и прекрасно знают этих людей и стремятся пообщаться с ними, им все же приходится объяснять, что это им даст”.

На фестивале Макс Ховард представит полнометражный анимационный фильм, снятый совместно с DreamWorks Pictures.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мастер анимации Макс Ховард проведет мастер-класс в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.