Масуд Джазаири: Иран вернет свои замороженные в США активы, пусть даже через 50 лет, пусть даже силой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

Пусть даже через 50 лет, но Иран вернет свои замороженные в США активы, если понадобится, то и с применением силы, сказал заместитель командующего ВС Ирана Масуд Джазаири, передает во вторник агентство IRNA.

"Замораживание иранских активов является экономическим терроризмом и грабежом народного имущества. К сожалению, США успешны в этой сфере терроризма, так же как и в других сферах", - сказал Джазаири.

Если в США думают, что заморозили активы иранского народа, то они ошибаются, отметил Джазаири.

"Пусть будут уверены, что мы вернем эти активы", - добавил Джазаири.

Американский режим с лихвой вернет активы Ирана, заявил Джазаири.

Отношения между Ираном и США были разорваны после захвата американского посольства в Тегеране после Исламской революции. После этого президент США Джими Картер подписал распоряжение о применении новых санкций в отношении Ирана. Распоряжение также повлекло за собой замораживание всех активов Ирана в США. Каждый год США оставляют это распоряжение в силе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Масуд Джазаири: Иран вернет свои замороженные в США активы, пусть даже через 50 лет, пусть даже силой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.