Масштабная выставка искусства «Арт-Россия — 2016» откроется в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Выставка искусства “Арт-Россия — 2016”, в которой примут участие более 450 авторов из 15 стран и 31 региона страны, впервые будет проходить в Нижнем Новгороде с 12 по 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на директора проекта Сергея Казука.

По его словам, раньше выставка проходила в Перми, но в этом году организаторы лишились основной площадки, которая была отдана под гипермаркет. В столице Поволжья масштабная экспозиция займет семь павильонов Нижегородской ярмарки.

На выставке будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, живопись, графика, скульптура, фотография, авторские куклы и другие уникальные экспонаты. Посетители также смогут увидеть отреставрированную в этом году картину “А. М. Горький и Ф. И. Шаляпин в Нижнем Новгороде в 1901 году”, которая была написана более 60 лет назад художником Константином Юоном.

Как отметил Сергей Казук, в Нижнем Новгороде есть все технические возможности для организации событий такого масштаба, и если горожане откликнутся на этот проект, то выставка будет проводиться здесь ежегодно.

В рамках “Арт-России — 2016” также запланированы мастер-классы известных художников, фотографов и скульпторов, презентации и круглые столы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Масштабная выставка искусства “Арт-Россия — 2016” откроется в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.