Масштабная реорганизация ждет крупнейшее дорожное предприятие региона в 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

В ГБУ МО «Мосавтодор» в этом году сократят управленческий аппарат, увеличат количество простых рабочих и повысят сотрудникам зарплату, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Укрупнение структуры позволит эффективнее выстраивать управление и оперативнее решать поставленные задачи, в том числе и по обработке обращений, поступающих через портал «Добродел», - заявил и.о. начальника ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, в ходе преобразований изменится структура и штатное расписание учреждения, повысится заработная плата производственников. Кроме того, сократится административно-управленческий аппарат, а численность производственного персонала увеличится на 473 единицы и составит порядка 2,8 тысячи человек.

Изменения коснутся и системы оплаты труда. Зарплатный фонд ГБУ МО «Мосавтодор» увеличивается на 31%. Количество средств, выделяемых на оплату труда сотрудников, возрастет более чем на полмиллиарда.

При расчете ежемесячных платежей вводится стимулирующая надбавка, размер которой напрямую будет зависеть от объема и качества выполненных работ. Запланировано, что максимальное увеличение средней заработной платы водителя комбинированной дорожной машины составит 49%, дорожного мастера – 31%, рабочего – 22%.

Изменение структуры учреждения приведет к оптимизации рабочих процессов, отмечают на предприятии. Территориальные отделения и входящие в них участки будут заменены производственными комплексами.

Кадровую реформу планируется завершить к концу апреля этого года, и уже в мае учреждение начнет работу в новом режиме.

Для повышения качества работ по ремонту и содержанию региональных дорог Подмосковья также планируется закупить порядка тысячи единиц специализированной техники. Для хранения автопарка дорожных машин будут созданы централизованные базы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Масштабная реорганизация ждет крупнейшее дорожное предприятие региона в 2017 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.