Масштабные исторические выставки проходят в «Манеже»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Сразу две масштабные исторические выставки проходят в столичном «Манеже»: «Россия — Моя история. 1945–2016 годы» и «Война и мифы». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Посетители получат возможность увидеть редкие видео- и фотоматериалы, рассекреченные документы из архивов ФСБ, смогут сопоставить потери стран, участвовавших во Второй мировой войне, узнать сколько ядерных боеголовок было на вооружении СССР и США в период холодной войны, увидеть документальные хроники, как распадался Советский Союз.

Для любителей истории организаторы приготовили викторины на знание советского спорта, для меломанов здесь звучат лучшие хиты Лилии Руслановой, Владимира Высоцкого и Муслима Магомаева.

Этажом ниже – экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Здесь представлены самые известные образцы оружия и обмундирования солдат Красной Армии. На входе гостей встречает 45-миллиметровая противотанковая пушка «Сорокопятка», с ней советские солдаты дошли до Берлина. С помощью интерактивных технологий посетители лицом к лицу встречаются с участниками сражения у разъезда Дубосеково, оказываются на поле боя в битве за Москву.

Выставка «Россия — Моя история» продлится до 22 ноября, экспозиция «Война и мифы» будет доступна посетителям до 6 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Масштабные исторические выставки проходят в «Манеже»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.