Мата: Мхитарян — отличный парень и полностью заслужил место на поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата считает, что полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян полностью заслужил место в стартовом составе. Об этом Мата заявил в интервью IB Times.

Как отметил Мата, он не считает, что Мхитарян является его соперником в сражении за место в стартовом составе, и надеется, что Жозе Моуринью будет ставить в состав их обоих.

«Я много играю и забил несколько голов, так что я счастлив. Это правда, что в нашей команде высокая конкуренция, но я сталкивался с ней на протяжении всей своей карьеры и теперь борюсь за место в основе в «Манчестер Юнайтед», - сказал атакующий полузащитник МЮ.

«Я не думаю, что Мхитарян является моим прямым конкурентом. Мы разные игроки и может играть вместе. А дальше уже тренер решает перед каждой игрой, что именно будет лучше для команды. Я очень рад тому, что Генрих последнее время показывает превосходный футбол. Он – отличный парень и полностью заслужил место на поле»,- добавил Мата.

Мхитарян в составе «Манчестер Юнайтед» провел 7 матчей. В последних 4-х матчах 27-летний футболист стал автором двух голов и двух результативных передач.

В матче против «Тоттенхэма» (1:0) Мхитарян вышел на поле в стартовом составе манкунианцев, забив свой первый гол на «Олд Траффорд» и в Премьер-лиге, и был заменен на 85-й минуте из-за травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мата: Мхитарян - отличный парень и полностью заслужил место на поле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.