Матвеева отреагировала на победу Ступак в масс-старте на КМ в Энгадине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Российская лыжница, победитель этапов Кубка мира Наталья Матвеева в интервью Metaratings.ru высказалась по итогам победы Юлии Ступак в масс-старте в швейцарском Энгадине.

«Юля прогрессировала очень сильно. Она в этом году добавляла и на прошлых этапах Кубка мира финиш очень сильно отрабатывала. Круг сегодня был больше равнинный, это как раз под Юлю. Я поняла, что Юля размотает норвежек на финише.

Как поступить Юле перед завтрашней гонкой преследования? Там маленький отрыв, я думаю они соберутся вместе и Юля будет смотреть по самочувствию. Насколько влияет высота? Здесь она ниже, второй день обычно потяжелее, но организм у всех разный», — заявила Матвеева.

Напомним, Ступак удалось обогнать норвежку Хайди Венг и шведку Эббу Андерссон. Ранее в мужском масс-старте победу одержал соотечественник Ступак Александр Большунов.

Следующие гонки Кубка мира, где участие примут российские спортсмены состоятся 14 марта. В 12:25 по московскому времени пройдёт смешанная эстафета, а в 15:45 супермикст.

Юлия Ступак выиграла масс-старт классическим стилем на этапе Кубка мираТренер сборной России Турышев оценил победную гонку Ступак на Кубке мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвеева отреагировала на победу Ступак в масс-старте на КМ в Энгадине», автор: Татьяна Секридова, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.