Матвей Ганапольский: «Всему хорошему — смерть!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Матвей Ганапольский, мнение:

"Вначале неправительственные организации решили уничтожить по признаку, занимаются ли они политикой. Придумали кликуху "иностранный агент", чтобы оскорбительней было. Позакрывали большинство мелких НКО, которые наскребали крохи от небольших иностранных фондов.

Дальше нужно было грохнуть политически неугодных, которые не брали, а давали деньги. Давали на образовательные проекты, но Кремлю на образование было плевать. Поэтому грохнули фонд Зимина, оскорбив человека, который тратил все деньги на знания и науку. Тут важно, что правильно посчитали - образованный человек - это враг Кремля. Что правда.

Далее выгнали фонды, которые дают гранты талантливым школьникам - как сказал нацлидер, они "шарят по школам, сажают на гранты и увозят". Фамилии и адреса увезенных нацлидер не назвал".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матвей Ганапольский: "Всему хорошему - смерть!"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.