Матвиенко: «Василеостровскую» нам не разгрузить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2009 года

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко посетовала, что станцию метро «Василеостровская» не разгрузить, пока не заработает второй наклонный ход станции «Спортивная». Об этом она сообщила во время передачи «Диалог с городом» 7 мая.

«Тяжелейшая ситуация на станции метро «Василеостровская»... Надо либо усиливать движение троллейбусов по 9-му маршруту, либо пускать автобус-челнок от станции «Василеостровская», скажем, до станции «Спортивная», — предположила госпожа Матвиенко.

Она также дала главе комитета по транспорту Александру Кадырову задание «еще раз выехать со специалистами, посмотреть на ситуацию живьем, поговорить с людьми и выбрать оптимальное, устраивающее людей решение» и дала на это две недели.

Напомним, в вечерние часы пик на подходе к вестибюлю «Василеостровской» всегда толпы людей. Они занимают не только лестницу к дверям, но и тротуар на пешеходной зоне 6–7-й линий. Основная проблема заключается в том, что эта станция единственная на всю историческую застройку Васильевского острова.

Для улучшения транспортного обслуживание жителей планируется построить второй наклонный ход со станции «Спортивная» 5-й линии; он выйдет в подземный переход под 1-й — Кадетской линиями у Тучкова моста. Ранее назывался срок открытия — 2011 год, однако уже известно, что его перенесут.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко: «Василеостровскую» нам не разгрузить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.