Матвиенко назвала прежде незаконный отель на Литейном уникальным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

Уникальной назвала Валентина Матвиенко открывшуюся сегодня гостиницу на Литейном проспекте, 5. Губернатор лично участвовала в торжественной церемонии. Три года назад чиновница обрушилась с критикой на застройщика из-за того, что он «нарушил согласованный порядок реконструкции здания» — а именно снес его.

Слова госпожи Матвиенко цитирует ее пресс-служба: «Это уникальный для нашего города проект крупного отеля, концепция которого вдохновлена творчеством Достоевского и отражает дух старого Петербурга». Как может снесенное здание «отражать дух старого Петербурга», градоначальница не уточнила.

Подробнее о реконструкции, которую комитет по охране памятников называл несогласованной, то есть незаконной, в нашей публикации «Неожиданно узаконенный КГИОПом отель откроется сегодня».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко назвала прежде незаконный отель на Литейном уникальным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.