Матвиенко не может ответить на запрос депутата о стройке в Лопухинском саду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2010 года

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в течение двух недель не может ответить на запрос депутата заксобрания Сергея Малкова о строительстве гостиницы в Лопухинском саду. Таким образом, отметил парламентарий, отведенное законом для ответа время истекло дважды.

В феврале господин Малков просил госпожу Матвиенко прокомментировать ситуацию касательно выполнения ее же поручения. 8 октября губернатор сказала: «Город не допустит здесь никакого строительства, несмотря на то что эта территория принадлежит частному собственнику». Однако в декабре прошлого года комиссия по землепользованию и застройке фактически проигнорировала мнение Валентины Матвиенко.

В февральском запросе депутата отмечалось, что «различными органами правительства были предприняты действия, дезавуирующие заявление губернатора». Сергей Малков поинтересовался, будет ли в связи с этим проведена служебная проверка действий чиновников.

«В комитете по земельным ресурсам предложено откорректировать территорию ЗНОП для Лопухинского сада. В случае исключения из территории ЗНОП той части сада, что предоставлена инвестору, инвестор получит право на строительство. Таким образом отпадут последние препятствия для начала строительства. Сегодня решение этого вопроса зависит только от губернатора, которая говорила, что строительство в Лопухинском саду недопустимо», — рассказал сегодня «Эху Петербурга» господин Малков.

Отель в саду намерен построить холдинг RBI. При этом, по словам его сотрудников, будущая стройплощадка якобы не является зеленой зоной и может быть застроена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко не может ответить на запрос депутата о стройке в Лопухинском саду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.