Матвиенко пойдет в Совфед через «Красненькую» или «Петровский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко планирует попасть в Совет Федерации через один из двух муниципальных образований — «Петровский округ» или «Красненькая речка». Об этом чиновница сегодня объявила на Петроградской набережной во время празднования Дня ВМФ.

«Я посмотрела, в каких муниципальных советах будут проходить выборы в ближайшее время. Такими оказались два — „Петровский“ и „Красненькая речка“, в которых выборы были назначены на 21 августа», — рассказала госпожа Матвиенко.

По ее словам, она уже зарегистрировалась как кандидат в обоих округах. «И 21 августа пойду на выборы», — улыбнувшись, произнесла Валентина Матвиенко.

Напомним, ранее планировалось, что градоначальница будет участвовать в выборах муниципалов города Ломоносова либо поселка Александровская Пушкинского района. Так она может попасть в кресло спикера Совета Федерации, предвещаемое ей президентом Дмитрием Медведевым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко пойдет в Совфед через «Красненькую» или «Петровский»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.