Матвиенко потребовала убрать киоски на улице Марата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

Два киоска на улице Марата в Петербурге, поставленные между домами № 25 и 23 в минувшую субботу, будут убраны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила губернатор Валентина Матвиенко. Так она прокомментировала публикацию «Карповки».

До мая 2006 года здесь стоял остекленный магазин, где торговали преимущественно алкоголем. В том числе по этой причине его демонтировали, а взамен обещали разбить сквер. Однако теперь на том месте поставили два новых киоска, один из которых готовится торговать алкоголем и сигаретами.

«Сейчас стал таким модным термин «слабоумие». Вот иногда такие решения принимаются по слабоумию, я считаю», — отметила госпожа Матвиенко. По ее словам, Смольный не против развития малого и среднего бизнеса, однако ларьки «уродовали центральные магистрали, портили облик города».

«Мы за то, чтобы развивать мелкую торговлю, но в тех местах, где положено. Если на Марата появились ларьки, я дам поручение сразу после нашей конференции, с тем чтобы с этим серьезно разобрались», — подчеркнула градоначальница.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко потребовала убрать киоски на улице Марата», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.