Матвиенко предложила заключать госконтракты с выпускниками медвузов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесла предложение, согласно которому врачи, получившие образование за счет бюджета, обязаны отработать в медицине определенное время, чтобы компенсировать затраты государства. Об этом пишет ФБА «Экономика Сегодня» (Архивная копия от 7 декабря 2021 на Wayback Machine).

По мнению Матвиенко, следует заключать государственный контракт, согласно которому молодой специалист должен будет в обязательном порядке отработать указанный срок в медицине. Как отметила Матвиенко, такие шаги уместны. По ее словам, в большинстве поликлиник в настоящее время не хватает специалистов.

Матвиенко считает, что необходимо провести подсчет специалистов, выпускаемых медицинскими университетами страны, которые обучаются на бюджете. Многие из них находят себе работу не в сфере медицины. Как подчеркнула Матвиенко, такой подход требует коренного изменения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко предложила заключать госконтракты с выпускниками медвузов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.