Матвиенко хочет «понавтыкать» деревья в питерские дворы-колодцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

Губернатор Валентина Матвиенко обеспокоилась состоянием зеленого облика Петербурга. Она считает, что нужно как можно больше высаживать деревьев во дворах; таким образом, в городе когда-нибудь «значительно увеличится» количество растений.

«Где можно дерево воткнуть, чтобы оно росло, его надо воткнуть. Вот где можно кусты посадить, чтобы люди дышали не асфальтом, а зеленью, их надо там посадить. Пусть это будут хоть пять кустов в каком-то уголке, пусть это будут три дерева, но их надо там посадить... На месте глав районов я бы использовала любой свободный клочок земли. Даже дворы-колодцы», — сказала сегодня госпожа Матвиенко.

 Как, по мнению градоначальницы, деревья будут расти во дворах-колодцах, она не пояснила. А между тем на предложение Валентины Матвинко отреагировал известный градозащитник депутат заксобрания Алексей Ковалев.

«Интересно, куда они хотят втыкать деревья, если речь идет о постоянном сокращении числа зеленых насаждений в городе? Это просто лицемерие предлагать такую грандиозную и дорогостоящую программу и одновременно сокращать парки. Тот же Удельный парк будет сокращен на 36 гектаров. Это нормально?» — сказал в комментарии «Балтинфо» господин Ковалев.

«Нет в Петербурге места зелени и деревьям, только застройщики цветут и пахнут, уничтожая наши парки», — сыронизировал парламентарий.

Отметим, на вчерашнем заседании правительство Валентины Матвиенко отдало под застройку четверть Деминского сада.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матвиенко хочет «понавтыкать» деревья в питерские дворы-колодцы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.