Матео Ковачич: «С нетерпением жду работы с Лэмпардом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

Полузащитник «Челси» Матео Ковачич, выкупленный лондонским клубом у мадридского «Реала» после проведенного в аренде сезона, поделился своими ожиданиями от новой кампании, в которой «синим» под руководством нового тренера, клубной легенды Фрэнка Лэмпарда предстоит борьба в АПЛ и Лиге чемпионов.

«Это был мой первый сезон, но мне кажется, что я хорошо справился. Все могло бы быть еще лучше, но мы завоевали трофей, и это очень важно, и более того, мы стали третьими в АПЛ. Я уже с нетерпением жду, когда смогу включиться в работу, мне это очень нравится, но это непросто. У меня еще не было такого сложного старта! Тренер сказал, что будет очень важно много работать и готовиться к долгому и напряженному сезону, — рассказал хорват официальному сайту «Челси».

— Я очень жду возможность поработать с Лэмпардом. Он был потрясающим игроком, и в прошлом сезоне он продемонстрировал, что является отличным тренером. Я хотел бы научиться у него, как можно больше забивать, потому что он забивал много, а я не так много в прошлом сезоне.

Возможно, я не совсем такой же тип полузащитника, каким был он, но у него есть сильные черты, особенно в отношении умения забивать. Он много работал, так что я надеюсь стать лучше в этом аспекте, постараюсь больше работать, сражаться на поле и забивать голы. Я хочу выиграть много матчей и трофеев. Самое важное в футболе – наслаждаться процессом и получать удовольствие, хорошо играть и завоевывать трофеи».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матео Ковачич: «С нетерпением жду работы с Лэмпардом»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.