Матерацци отсудил компенсацию по делу Зидана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2008 года

Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выиграл суд у английского издания The Daily Star по делу, связанному с главным скандалом чемпионата мира 2006 года. Газета в свое время писала, что Матерацци спровоцировал Зинедина Зидана, ударившего итальянца головой в грудь, назвав мать француза шлюхой-террористкой.

Однако позже Матерацци сделал признание, что перед тем как Зидан ударил его головой в грудь, он оскорбил сестру капитана сборной Франции, ничего не упоминав о его матери и не употребляв слова "террорист".

Несмотря на это, The Daily Star не опубликовала опровержения и не извинилась перед итальянцем. В июле 2007 года итальянец. подал на издание в суд.

Как сообщает издание "Корреспондент" со ссылкой на адвоката итальянского футболиста Стивена Хеффера, The Daily Star согласилась принести официальное извинение перед Матерацци на страницах газеты, а также сделать соответствующее заявление в суде. Кроме того, издание компенсирует игроку моральный ущерб и издержки на судебные расходы.

Инцидент с участием Марко Матерацци и Зинедина Зидана произошел в дополнительное время финального матча ЧМ-2006 Италия - Франция. Арбитр встречи Орасио Элисондо удалил капитана французской команды, и в итоге итальянцы выиграли финальный матч в серии пенальти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матерацци отсудил компенсацию по делу Зидана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.