Матерацци пока не готов пожать руку Зидану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

Защитник итальянской сборной Марко Матерацци, которого Зинедин Зидан ударил головой в грудь в ходе финального матча чемпионата мира, сказал, что пока не готов пожать руку французу.

"Это может произойти в один прекрасный день, но для этого все условия должны быть соблюдены, - ответил Матерацци французской радиостанции RTL на вопрос о том, когда он будет готов обменяться рукопожатиями с Зиданом. - В итоге, именно я получил удар головой, не он. Я извинился. Теперь я жду, пока извинится Зидан".

По данным Reuters, в своем очередном интервью Матерацци напомнил, что он публично принес извинения за то, что оскорбил сестру Зидана на финальном матче в Берлине.

За 10 минут до окончания добавочного времени Зидан получил красную карточку после того как ударил головой Матерацци. Из-за этого он пропустил серию пенальти, исходом которой стала победа итальянской сборной.

"Обязательно наступит день, когда мы встретимся. Знаю, что он совершил ошибку, точно также, как и я. Подобные вещи случаются в футболе", - заключил Матерацци.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матерацци пока не готов пожать руку Зидану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.