Матицин: мы как будем формировать сборную, из легионеров?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Министр спорта Российской Федерации Олег Матицин выразил свое мнение относительно легионеров в российском спорте

«Буду оригинален, нужно создавать российскую систему воспитания. Мы с уважением относимся к легионерам и звёздам футбола. Но если в команде играют пять-шесть легионеров, мы как будем формировать сборную? Из легионеров? Нужно осторожно подходить к этому, пока у меня рецепта нет. Повторюсь, во главу угла нужно ставить развитие российской системы, футбола в частности. Также силы нужно направлять на подготовку собственного резерва», - цитирует Матицина «Чемпионат».

Напомним, что во всех высших дивизионах командных видов спорта в России действуют лимиты на легионеров. В частности в РПЛ с сезона-2020/21 действует лимит на легионеров в формате «8+17». В КХЛ команда не может заявлять больше пяти игроков не из России на игру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матицин: мы как будем формировать сборную, из легионеров?», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.