Матчи Бундеслиги начнутся с минуты молчания в память о жертвах коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Матчи 27-го и 28-го туров Бундеслиги будут начинаться с минуты молчания в память о погибших от коронавируса.

Об этом сообщил пресс-секретарь президиума Немецкой футбольной лиги (DFL) Кристиан Зайферт. К акции также присоединится вторая Бундеслига, матчи которой в ближайшие два тура будут начинаться минутой молчания.

#Bundesliga und 2. Bundesliga werden vor den Begegnungen der kommenden beiden Spieltage der Opfer der #Corona-Pandemie gedenken ➡️ https://t.co/opBUipuRFB pic.twitter.com/ssixpU76kg— DFL Deutsche Fußball Liga (@DFL_Official) May 20, 2020

Зайферт в обращении поблагодарил тех, кто помогает людям бороться с пандемией коронавируса и её последствиями, а также отметил, что немецкий чемпионат не может остаться в стороне и не выразить соболезнования людям, чьи близкие погибли от нового вируса.

Бундеслига стала первым европейским национальным первенством, который прервал паузу, связанную с пандемией коронавируса, и продолжил сезон-2019/20 с 16 мая.

27-й тур Бундеслиги стартует 22 мая, а главные матчи тура «Боруссия» Мёнхенгладбах — «Байер» и «Вольфсбург» — «Боруссия» Дортмунд состоятся 23 мая.

Букмекер «Винлайн» предлагает на победу мёнхенгладбахской «Боруссии» коэффициент 2,42, на победу «Байера» — 2,80.

Победу дортмундцев можно взять с коэффициентом 1,76, тогда как победа «Вольфсбурга» оценивается с коэффициентом 4,54.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матчи Бундеслиги начнутся с минуты молчания в память о жертвах коронавируса», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.