Матчи РПЛ в Москве будут проходить без зрителей, несмотря на разрешенный лимит в 5000 участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Команды российской Премьер-лиги будут проводить матчи чемпионата в Москве без зрителей на трибунах из-за коронавируса.

Согласно указу мэра столицы Сергея Собянина, в Москве запрещено проведение массовых мероприятий, в которых число участников превышает пять тысяч человек. То есть, теоретически, зрители могли бы попасть на стадион во время игр.

Однако, по информации Metaratings.ru, московские клубы РПЛ пока не представляют, какой справедливый механизм необходимо разработать для определения тех пяти тысяч зрителей, которым будет разрешено попасть на тот или иной матч. Руководители московских клубов не собираются ограничивать одних болельщиков и выделять других, создавая ненужные прецеденты.

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. В Москве постепенно растет число заразившихся новым вирусом. Клубы не хотят рисковать здоровьем футболистов, сотрудников и самих зрителей, поэтому, с высокой долей вероятности будет принято решение о проведении матчей в Москве без зрителей, несмотря на нормативно разрешенный лимит в пять тысяч участников. Не исключается и вариант, при котором РПЛ временно будет приостановлена.

В период действия указа мэра Москвы (до 10 апреля) состоятся 5 матчей РПЛ: ЦСКА – «Уфа», «Локомотив» – «Оренбург», ЦСКА – «Зенит», «Спартак» – «Уфа» и «Динамо» – ЦСКА».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матчи РПЛ в Москве будут проходить без зрителей, несмотря на разрешенный лимит в 5000 участников», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.