Матчи баскетбольной Евролиги могут доиграть в июне в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

Баскетбольная Евролига планирует завершить сезон-2019/20 в одном городе, сообщает El Pais.

По данным испанского издания, на сегодняшний день рассматриваются варианты проведения оставшихся матчей Евролиги в июне в Стамбуле, Афинах или Москве. В Евролиге осталось провести шесть туров, а также должны быть сыграны плей-офф и «Финал четырех».

«Первая из идей — возобновить Евролигу, придерживаясь структуры календаря. Все матчи будут сыграны, и каждая команда будет играть на своей арене, если на это хватит игровых недель. Если это невозможно, можно будет провести все матчи, но в зависимости от сроков сжать их в календаре, увеличив количество «двойных недель».

Третья альтернатива — если эпидемиологическая ситуация и сроки не позволят провести матчи на 18 клубных аренах, все игры состоятся на одной или двух аренах в одном городе. В числе таких городов входят Стамбул, Афины и Москва, где матчи могут пройти на арене «Мегаспорт» и «Арене-Мытищи». Игры могут состояться при пустых трибунах», - цитирует Скотта исполнительного директора Евролиги Эдварда Скотта издание.

Добавим, что регулярный сезон Евролиги был приостановлен до 11 апреля, затем пауза в соревнованиях была продлена на неопределенный срок.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матчи баскетбольной Евролиги могут доиграть в июне в Москве», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.