Матчи премьер-лиги считают интересными только 12% телеболельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2007 года

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как часто наши соотечественники смотрят трансляции футбольных матчей российского чемпионата по телевидению, а также насколько интересными и зрелищными они их считают.

Интересуются футболом 38% опрошенных россиян. Среди них почти все, 94%, смотрят телевизионные трансляции футбольных матчей - с разной периодичностью. Делают это регулярно, стараясь не пропускать ни одного матча, 12% интересующихся футболом респондентов; смотрят трансляции часто, но не все подряд, 23%; время от времени - 34%; редко - 25%; не смотрят совсем - 6%.

В группе играющих в футбол опрошенных, доля тех, кто регулярно или часто просматривает трансляции матчей по телевизору, составляет 49%; в группе не играющих в футбол меньше - 30%.

Лишь 12% интересующихся футболом респондентов считают матчи российского чемпионата зрелищными и интересными, 47% дают им среднюю оценку, 42% - низкую. Играющие в футбол респонденты, как правило, оценивают матчи более критично, чем не играющие в него. Считают матчи неинтересными в первой группе 54% опрошенных, во второй - 39%.

Этот опрос был проведен ВЦИОМ совместно с Национальной академией футбола в августе 2006 года. Было опрошено 1691 человек 15 лет и старше в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность данных не превышает 2,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матчи премьер-лиги считают интересными только 12% телеболельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.