Матчи Australian Open отложены из-за дождя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Матчи первого круга Australian Open, запланированные на понедельник, 20 января на открытых кортах, отложены из-за пошедшего в Мельбурне дождя. Благодаря этому очистился воздух, в котором в последнюю неделю присутствовали элементы дыма от пожаров, бушующих в лесах Австралии с середины октября.

«Это самая лучшая и своевременная отмена матчей из-за дождя», — заявил знаменитый в прошлом шведский теннисист, а ныне обозреватель и телеведущий Матс Виландер в телеэфире «Евроспорта».

Таким образом, были отложены поединки россиянок Дарьи Касаткиной и Марии Гаспарян. Первая должна сразиться в первом круге с американкой Мэдисон Киз, а второй предстоит поединок с гречанкой Марией Саккари.

В данный момент соревнования продолжаются только на центральном корте имени Рода Лэйвера под крышей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Матчи Australian Open отложены из-за дождя», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.